«Обыкновенное чудо начальной школы: киноповесть об учениках 4 «А», которые стали пятиклассниками!


Этот фильм о замечательных ребятах из четвёртого класса я снимал полгода. Настолько увлёкся, что мне было даже немного жаль завершать ставший таким родным фильм.
На уроках 4 "А" был таким увлечённым, что напрочь забывал о камере. И я понял, что эти одухотворённые лица учеников, это школьное действо не напоказ и будут главными в фильме. Думаю, что родители своих детей такими не видели: время детства быстротечно – на следующий учебный год наши артисты будут уже другими!



Уж если ребята в учёбе оказались увлекающимися, то на празднике «Проводы осени» - о наших съёмках и не вспоминали! Я с камерой стал невидимым и растворился в их весёлых конкурсах, песнях, эстафетах…а когда посмотрел в школьное окно – на лёд, сковавший окский затон, уже падал густой белый снег:



Потом был урок английского языка. Первый по расписанию – над школой ещё висела зимняя утренняя темнота. Но мы пробили своей тягой к знаниям и рассветную дрёму, и лондонский туман, и дзержинский мороз. Учитель даже не могла вспомнить другого такого яркого примера учебного ажиотажа!



В награду за учебную активность к нашим четвероклашкам на новогодний праздник поехали знаменитые «Битлз»! «Ливерпульская четвёрка» вынырнула из небытия и глубин нашей памяти на жёлтой подводной лодке, направишись по блистающему подводному миру знаний прямо в среднюю школу № 20 города Дзержинска:



И новогодний праздник удался! 2012-й год четвероклашки встретили как истинные драконы: радостно, яростно, с искрою и аплодисментами:



После Рождественских каникул над нашей школой занялась, как незакатная заря, самая длинная третья учебная четверть. Зимние дни тянулись долго, но «дыхалка» наших учеников оказалась глубокой и тренированной. Это проявилось не только в классе, но и на школьной лыжне по берегу окского затона. Только радостное сияние весны поспевало за неудержимым четвёртым «А»!



Когда же счастливо запели майские соловьи - оказалось, что начальная школа успешно закончена! Пришла пора получать памятные дипломы, прощаться с первой учительницей и подниматься на новую школьную ступеньку. И, конечно, праздновать! В добрый путь, пятиклассники!

0 коммент.:

Отправить комментарий