"Свой табак - свои сигары!" "Сигарные" части нашего сериала "Сады порока". Кручу дома из своего табака! 11 частей



Какой был год! Не время – эпоха!!! Новогодье встречаю во всеоружии: трубочный табак двенадцати сортов и разных мешек, новые трубки, сигары и сигариллы! Большие и маленькие!!! В словах это не расскажешь. Как огромные табачные листы разворачиваются мои фильмы. Внемлите!!!

"Свой табак - свои сигары" 1 часть - 2 сезон 5 серия «Сады порока» 

«Сады порока»: второй сезон нашего весёлого сериала. Урожай убран, приступаем к обработке. Новый сезон – кручу новые сигары из табачного листа нового урожая! По новой усовершенствованной технологии, учимся на ходу. Лето выдалось горячим – наш табак наперекор всем непогодам вырос и «выдал на гора» прекрасный товарный лист по 12 сортам. Третий месяц с наслаждением курю свой табак в трубке, сигаретах, а теперь вот – и в сигарах. Чего и вам желаю! Табак – дело тонкое!
 

"Свой табак - свои сигары" 2 часть - 2 сезон 5 серия «Сады порока» 

Понемногу, неторопом, с наслаждением продолжаю крутить сигары из своего табака. Вторая часть нашего фильма про сигары: вплетаю во взлелеянные ароматные листы золотую осень, первый снег, свои стихи и октябрьскую яркую красоту Божьего мира и красоту всех нас, живущих в этом мире.
 

"Скрутка сигар на станке Агуреева" 3 часть - 2 сезон 5 серия «Сады порока» 

Свой табак – свои сигары: первые две части нашей сигарной серии были о ручной скрутке сигар. И вот замечательный мастер из Тольятти, творческий человек Игорь Агуреев прислал мне на пробу станочек, позволивший такому неаккуратному человеку свернуть красивые сигары. Этот ролик – о том, как я осваивал замечательное приспособление, налаживал технологию для маленьких сигар. Станок позволяет сворачивать и сигары длиной до 200 миллиметров, и совсем маленькие сигариллы, быстро перенастраивается под разный диаметр, удобен и функционален. Следующие части будут о скрутке больших сигар «Шарлотта» и сигарилл с резаным табаком, их я тоже научился делать.
 

"Кручу сигары CARLOTTA на станке Агуреева" 4 часть - 2 сезон 5 серия «Сады порока» 

Освоив скручивание маленьких сигарок, в этот раз я отважился на изготовление больших сигар – международного стандарта CARLOTTA: диаметром 13.9 мм и 143 мм длиной. Отличную службу в этом творческом занятии мне сослужил все тот же станочек, сделанный замечательным мастером из Тольятти Игорем Агуреевым. Эксперимент оказался удачным – скрасил маетное ожидание прихода зимы со снегом и тридцать ладненьких сигар уже ферментируются. К Новому году дозреют, опробую!
 


"Изготовление сигарилл на станке Агуреева" 5 часть - 2 сезон 5 серия «Сады порока» 

Последний фильм нашей сигарной серии в этом сезоне. Табачного листа больше не осталось. Зато появился опыт – как сохранять лист под сигары, сигарки и сигариллы, как сворачивать, как хранить любимые табачные изделия. Этот ролик – об изготовлении сигарилл с резаным ферментированным табаком. Теперь есть чем порадовать себя на Новый год!
 


НОВЫЙ СЕЗОН! Новогодние сигары 2019 года!

Декабрь - полевые табачные работы давно закончены. Но сезон продолжается! Пришла пора опробовать свои сигары, скрученные в сентябре, и завернуть новые. Новогодние сигары из своего, кровного табачного листа – новое счастье грядущего 2019 года! Каким потом оно досталось, сколько страхов было преодолено! Обо всем этом – новая серия наших «Садов порока». И пусть в Новом году этих страхов будет меньше, а урожай – богаче, и пусть нас, табаководов, выносит к небу на своих крыльях подруга Удача, легкий сигарный дым и добрая песня! Например, моя новая «Баллада о Черном табаководе и Живом Табаке».

1 часть "ПРОБА"

Вот мы и вкатились, ворвались, влетели, въехали в Новогодье 2019! И главное: в Новый год – со своими новыми сигарами! Во второй части моей сигарной серии говорится об основных принципах составления рецептуры сигар, показана технология подготовки табачного листа для скручивания сигар: листьев начинки, связующих и покровных.

2 часть «Рецептура сигар, подготовка листа» 



Успели, успели закончить сигарную серию к Крещенью! Завершающая, третья часть – о непосредственно процессе скрутки сигар.
Закончить наше путешествие в благородный мир сигар хотелось бы словами настоящего Гайдара, любимого Гайдара, Аркадия Гайдара нашего детства:
«Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной».
Славное было время! Тогда даже в странах ныне победившей педерастии и маркетоложества хорошо понимали истинный смысл человеческой жизни: родная женщина рядом, любимые дети, теплый дом, друзья – собаки и, конечно, сигары! С Новым годом, друзья, Рождеством Христовым и Благовещеньем! 

 3 часть «Скручивание сигар»



2020 - мои новые сигары! Три новых серии!

Сколько бед у табаковода! Засуха и проливные дожди, заморозки и бесснежные зимы, ветра и грозы, град, болезни и вредители. Сколько волнений пройдет, прежде чем возлюбленные табачные листья вольготно улягутся в скрученной сигаре, или сладко задымят в трубке!
Середина декабря, серая слякотная осень никак не разродится белой зимой. Кручу сигар и призываю снег. Глядя на сырой декабрь за окном, вспоминаю дождливый июль. Сколько претерпели мои табачные кустики! Но мы же упорные и закаленные, мы же «совецкие», нас хрен сломаешь! Сдюжим! Будет нам и белка, и свисток, и сигары, и табак, и небо в алмазах!
С Новым годом! С новыми сигарами!
1 серия: "2020 - мои новые сигары – снег, дождь и солнце! Из декабря – в июль! 

Дождались! Дождались снега и метели в ночь на 31 декабря! Бог видит своих агнцев – вот она, золотая рыбка!
Сразу всё чудесным образом переменилось и задышалось легко. Осенние сигары торжественно дозревают в белом зимнем празднике. А мы продолжаем крутить Новогодние сигары. Сегодня - черёд связующего листа. Гавана Голд! Все по технологии! Давайте посмотрим какой он, связующий. И даже нырнем в лето, глянуть – как рос, как здоровел, как крепчал!
2 серия: "Связующий лист моих Новогодних сигар" Из декабря – в июль! 

Тут у нас даже не ролик о табаке получился, а целый новогодний карнавал! Все смешалось в мире – табак, сигары, зима, лето, салют и дождь, печаль и радость! Мистерия какая-то! Хотя позволительно – все - таки Новогодье, Рождество, Святки…одна чехарда.
И снегопад в Новогоднюю ночь случился, и сигары наши уже готовы. Этой серией о покровном листе мы завершаем пока сигарную тему. Дальше будет про табак. Со всеми прошедшими и предстоящими, друзья!
3 серия: "Покровный лист моих Новогодних сигар. Готово!" Из января – в июль!

1 комментарий:

  1. Хотя подросток я внутри,а зрелый я снаружи. Хочю сказать СПАСИБО за доброту суждений и правильность во взгляде .А востольном пусть бог иль чёрт рассудит.

    ОтветитьУдалить